Имеет ли ребенок статус овз, если он обучается на дому по состоянию здоровья?
Лучший ответ
Вы странно поставили вопрос: ребенок вправе обучаться на дому при наличии статуса ОВЗ, а никак не наоборот.
Удачи.
Статус ОВЗ присваивает психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК).
Обучение на дому без решения комиссии не позволяет применять это понятие.