Калуга, 31.05.2023, 00:08

Могут ли отказать в статусе ОВЗ, если комиссия предложила пройти доп. обследовани психиатра, а родитель против?

Вопрос №20529360 из г. Калуга
опубликован 31.05.2023, 00:08
Могут ли отказать в статусе ОВЗ, если комиссия предложила пройти доп. обследовани психиатра, а родитель против?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я вам не не написала, что обяжут проходить психиатра. Не хотите - не надо, но и статуса не будет.

31.05.2023, 00:19

У меня ребёнку 4,5 года и он не говорит и вы говорите не будет статуса. Невролог ставит диагноз ЗПР-не будет статуса? А как же закон, что каждый гражданин РФ имеет право на образование? И почему когда была первая комиссия, про психиатра и слова не было?

31.05.2023, 00:23

Вы уж определитесь чего хотите. Свои законы и порядки не установите.

31.05.2023, 00:31
Оценка автора вопроса:

Если статус ОВЗ вам нужен, то придётся пройти психиатра, если нет, не проходите. Вы нам гадать предлагаете?

31.05.2023, 00:13

Причём здесь гадать, если есть закон?

31.05.2023, 00:29

Не откажут, а не установят этот статус, так как полное обследование не проведено.

31.05.2023, 00:14
Оценка автора вопроса:
Не имеют право обязать прохождения психиатра.Могут только в двух случаях:если не против родитель или по решению суда.

Плохо вы законы знаете

31.05.2023, 00:34