Как добиться полной оплаты от страховой службы за замену поврежденных деталей и ремонт Hyundai Solaris 2011 года выпуска?
Такая ситуация, было ДПТ в котором я был потерпевшей стороной.
Было вызвано ГАИ И ОЦЕНЩИК которой составил европратьокол. После я уже обратился со всеми имеющимися документами в свою страховую компанию ОСАГО.
Страховая провела оценку и занесла все имеющиеся повреждения в акт который я подписал. Более не каких документов не подписывал.
После проведения оценки повреждений на моем автомобиле, страховая компания озвучила сумму возмещения в размере 37000 с которой я категорически не согласен, так как данная сумма не покрывает расход ремонтных работ.
Я отказался подписывать согласие на выплату данной суммы и соответственно поинтересовался почему посчитанная ими сумма гораздо меньше, чем того требуют ремонтные работы.
На что мне ответили, что ремонт авто за счет страховой компании не может быть произведет потому как у них нет СТО для проведения ремонтных работ, а такая скудная сумма связана с годом выпуска авто они считаю 50% от стоимости деталей не от оригинального производителя.
Т.е под заменуидет дверь, крыло, бампер, фара, подклыльник и брызговик.
Страховая считает это так:
Все выше перечисленные детали по такой схеме:
Деталь новая (производитель сторонний) минус половину стоимости от это детали = оставшаяся сумма к выплате.
Соответственно такой расчет не покроет ремонтные работы.
Так как выше указанные детали не от оригинального производителя в сумме выходят на 37000-40000, а именно работа по замене и окрашиваю получается за мой счет.
Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и добиться полной оплаты от страховой службы на замену поврежденных деталей и ремонт автомобиля.
Марка автомобиля:
Hyundai SOLARIS
Год выпуска: 2011.
Объем: 1,6 л.
Пробег:209000
Комплектация: Comfort.
Лучший ответ
Вам следует подать иск в суд. Явное нарушение Ваших прав, методика расчёта неверная выбрана компанией.
Либо, прямо к виновнику подавайте иск в суд.