Курск, 23.06.2023, 06:38

Воспитатель в детском саду стал жертвой ложных обвинений со стороны родителей - как защититься?

Вопрос №20573109 из г. Курск
опубликован 23.06.2023, 06:38
Работаю воспитателем в детском саду, стаж работы около года. ОДНА воспитанница придя с выходных была в синяках и комариных укусах, её принимала сменщица. После чего сменщица поинтересовалась, почему она вся такая. На что девочка (в сентябре идёт в школу) ответила, что была на рыбалке и у нее произошёл конфликт с братом 10 лет. Во вторую смену, в понедельник работала я. Затем эта девочка поссорившись с другой воспитанницей вцепилась ей в волосы. Я разнимала, объяснила, успокаивала её. Данная девочка устраивает подобные драки чуть не каждый день с разными детьми. Родителем говорить о данном конфликте не стала, так как её приводит дедушка и такие драки происходят постоянно. В среду её родители пришли к заведующей с жалобой на меня, утверждают, что это я ей поставила синяк на руке, когда я их разнимала с девочкой. Три месяца назад мне была проведена операция по удалению груди и лимфоузлов-онкология. Переодически беспоит рука, нельзя поднимать тяжести. Даже дети знают, что у меня больная рука и я стараюсь чтоб они не облакачивались на данную мне руку. Медсестра, сменщица подтверждают, что ребёнок пришёл таким, так как медсестра обрабатывала раздутый укус от комара и тоже спрашивала у девочки, что случилось. Подскажите, как в данной ситуации мне защищаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и напишите+свидетельства очевидцев

23.06.2023, 06:42

Дело в том, что папа данной девочки работает в правоохранительных органах и настроены они мягко говоря не дружелюбно. Ведь всегда виноват остаётся взрослый.

23.06.2023, 06:46

А при чем тут правоохранительные органы? Все должно быть по закону. В Ваших действиях НИКАКОГО состава правонарушения нет

23.06.2023, 06:48
Оценка автора вопроса: