Врач на дом опоздал и открыл больничный в неудобное время - как поступить при работе в день визита?
Здравствуйте.
Больничный должны открыть в день обращения. Когда вызывают врача, вызов регистрируется в журнале, и именно с этого дня должен быть открыть больничный лист. Обратитесь к главврачу с жалобой.
Были у главврача. Он сказал что этот вызов был сделан вечером. Значит больничный я вам открою с 21 числа а не с 20.
Когда ему показали законодательство где написана что больничный регистрируется с момента поступления вызова. На что он ответил. Мне без разницы что там написано
Обращайтесь в страховую компания, которая выдала вам полис, а также в Минздрав. Вызов был принят в рабочее время, значит должны были открыть больничный в этот же день
Владислав, Ваш вызов зафиксирован в журнале регистратуры. Именно 20 числа. Обратитесь к гавврачу. Эта проблема быстро решится. Удачи. Будьте здоровы.