Екатеринбург, 23.06.2023, 08:22

Врач на дом опоздал и открыл больничный в неудобное время - как поступить при работе в день визита?

Вопрос №20573232 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2023, 08:22
Вызвали врача на дом 20 числа вечером. Они пришли только 22 числа вечером. И открыли больничный с 21 числа. Что делать если 20 числа у меня стоит рабочая смена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Больничный должны открыть в день обращения. Когда вызывают врача, вызов регистрируется в журнале, и именно с этого дня должен быть открыть больничный лист. Обратитесь к главврачу с жалобой.

23.06.2023, 08:38

Были у главврача. Он сказал что этот вызов был сделан вечером. Значит больничный я вам открою с 21 числа а не с 20.

Когда ему показали законодательство где написана что больничный регистрируется с момента поступления вызова. На что он ответил. Мне без разницы что там написано

23.06.2023, 08:44

Обращайтесь в страховую компания, которая выдала вам полис, а также в Минздрав. Вызов был принят в рабочее время, значит должны были открыть больничный в этот же день

23.06.2023, 08:50

Владислав, Ваш вызов зафиксирован в журнале регистратуры. Именно 20 числа. Обратитесь к гавврачу. Эта проблема быстро решится. Удачи. Будьте здоровы.

23.06.2023, 09:26