Улан-Удэ, 23.06.2023, 09:40

Могу ли я подать на алименты, если долг по алиментам закончился у сына-инвалида детства?

Вопрос №20573339 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.06.2023, 09:40
Сын-инвалид детства 1 группы, 30 лет. Его отец после решения суда выплачивал долг по алиментам по 2-3 тысячи руб. в месяц, и то-не каждый месяц. Сейчас этот долг закончился. Могу ли я подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если сын признан судом недееспособным, а вы назначены его опекуном.

23.06.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

До 18 лет судом был признан недееспособным, а я назначена опекуном. Больше такой необходимости не возникало. А в этом случае нужно?

23.06.2023, 09:52

На кого? На себя - оснований для этого в вопросе не указано.

23.06.2023, 09:49

На сына, он недееспособный

23.06.2023, 09:54

Ответ дан выше.

23.06.2023, 09:58