Старшая из 4-х детей - инвалид с детства, алименты закрыли без предупреждения - как выжить с маленькими детьми в такой ситуации?
Так вы основания окончания ИП смотрите. Если он трудоустроен, то документы работодателю направляются для удержания алиментов и долга по ним, а ИП оканчивается по п. 8 ч.1 ст. 47 ФЗ.
При достижении 18 лет алименты не взыскиваются, ст. 120 СК РФ, но при наличии долга, пристав обязан был вынести постановление, возбуждается новое ИП по взысканию долга.
Учащейся в ВУЗе алименты не положены уже.
По инвалиду ребёнку - если в решении суда указано взыскание алиментов до 18 лет, то их обоснованно отменили. На своё содержание взыскивайте алименты с бывшего мужа на ребёнка-инвалида.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Не смотрите, что не применяются, но ФССП нового не придумала ничего, а вам для понятия всего процесса подойдёт.
Если же на оставшихся детей не платятся алименты, то жалобу подавайте начальнику ОСП.
Прекращение исполнительного производства незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.