Санкт-Петербург, 23.06.2023, 10:41

Как узнать о наложенном аресте на счет, если информации о нем нигде нет?

Вопрос №20573413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2023, 10:41
Возник вопрос, очень надеюсь на Ваш ответ. У меня повесили арест на мои счета, все письма (судебные и тд), вероятно приходили на мой адрес регистрации по которому я не проживаю. То есть я не присутствовала на различных заседаниях, если они были вообще. Везде пишется какой судебный участок наложил арест, номер дела, но я решила проверить себя на сайте суда и ФССП сайте и нигде про себя информацию я не нашла. Мне сказали, что видимо взыскатель обратился напрямую в банк, минуя различные процедуры. Мне бы хотелось узнать, как я могу узнать, что там творится, если информации нигде нет. А возможности приехать на адрес регистрации у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья!

В отношении вас просто вынесли судебный приказ, который можно отменить (ст. 129 ГПК РФ).

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ).

Когда выносят приказ, в суд не вызывают, как правило вы узнаете об этом при аресте карт.

Если приказ отменить, то и с карт аресты снимут.

С Уважением!

23.06.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, как составить обращение об отмене приказа?

Добрый день!

Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, а как можно составить обращение об отмене? Я видимо не туда Вам отправила.

23.06.2023, 14:55

Читайте личные сообщения. Можете к любому юристу обратиться и вам разработают документы.

23.06.2023, 15:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Если у Вас есть информация о судебном приказе и судебном участке, то этого достаточно для подачи в суд возражений относительно исполнения судебного приказа. И прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с неполучением документов из за смены места жительства.

С уважением.

23.06.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Если вам известны и суд, и номер дела - этого достаточно для направления заявления об отмене судебного приказа.

Удачи.

23.06.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.06.2023, 14:57

Реквизиты судебного приказа можно узнать либо в банке, либо на сайте мирового судьи.

При подаче заявления об отмене судебного приказа необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на его подачу и доказательства подтверждающие уважительность причины его пропуска. (ст.129, 112 ГПК РФ).

23.06.2023, 15:37