Казань, 28.10.2020, 20:32

Как отменить решение суда и оспорить его в верховном суде при наложенном аресте на счет в пробизнесбанке?

Вопрос №17923061 из г. Казань
опубликован 28.10.2020, 20:32
Был кредит в пробизнесбанке. В 15 году отозвали у него лицензию. В 2020 состоялся суд, по которому мне присудили сумму в 2 раза превышающую основной долг (проценты до сегодняшнего дня!) Сейчас приставы наложили арест на счет. Возможно ли найти хорошего юриста, чтобы отменить решение суда, оспорив его в верховном суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, где вы были, когда выносилось решение.

Вам о нем стало известно лишь после того, как долг появился у приставов? Тогда у вас есть шанс попытаться оспорить решение. Для этого вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

28.10.2020, 20:34

Я присутствовал на заседании лично.

28.10.2020, 20:36

Вы заявляли письменно о пропуске срока исковой давности? Вообще был ли он пропущен?

28.10.2020, 20:36

В таком случае стоит понять, какую позицию вы занимали в суде? Какие возражения подавали и т.д. Очень многое зависит от деталей.

28.10.2020, 20:37

Если сроки на обжалование не прошли или пропуск срока можно признать уважительными, то можно обжаловать.

Можете обратиться за услугами ко мне. Я из Казани.

Если же сроки прошли, то можно прекратить исполнительное производство у приставов по ч. 1 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве. Но есть ньюансы.

29.10.2020, 04:12