Старшая по дому выбирает собственную компанию для ремонта крыльца - нарушение закона?
Старшая по дому рассчитала ремонт крыльца многоквартирного дома по явно завышенной цене. Сама, как выяснилось, является учредителем и директором ООО со строительной деятельностью. Вероятно, что смету оформляет именно ее компания. Название подрядчика не разглашает. Имеет ли право старшая по дому выбрать подрядчика-собственную компанию? Имеет ли право предоставлять только одну организацию-подрядчика, без проведения ценового конкурса?
Лучший ответ
В условиях, когда у дома нет УК (а насколько я понимаю УК нет), все решения по проведению ремонта принимаются общим собранием собственников, в т.ч. выбор конкретного подрядчика и сметная стоимость работ
Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.