LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 23.06.2023, 13:21

Сосед перекрыл воду в долевом доме - что делать и как определить правомерность его действий?

Вопрос №20573764 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.06.2023, 13:21
Правомерно ли поступил сосед, перекрыв нам воду в долевом доме (труба проходит через его подпол)? Сделал он это из мотивов личной неприязни. У нас нет воды 10 дней, поломка где-либо еще исключена, дело в соседе. Технически, труба находится на его территории. Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это самоуправство. Жалуйтесь в прокуратуру.

23.06.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

Обращаться в аварийную службу.

23.06.2023, 13:23

Аварии нет

23.06.2023, 13:23

Понятное дело, что нет, но Вы же не уверены, что он точно перекрыл. Вызываете и аварийная служба причину скажет, что сосед перекрыл, тогда обращайтесь в полицию

23.06.2023, 13:25

Можете заявление на него написать. Он препятствует пользоваться местами общего пользования

23.06.2023, 13:23

Тот факт, что труба проходит через его подполье в наге подполье, позволяет написать такое заявление?

23.06.2023, 13:25