Как получить программу по переселению, находясь на территории РФ после приезда из Казахстана?
Я русская, приехала с Казахстана месяц назад, планирую оставаться в России (Ростов-на-Дону) и подготавливаю документы на ВНЖ, возник вопрос могу ли я рассчитывать на программу по переселению находясь уже на территории РФ? Если да, то куда мне обращаться с этим?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам следует уточнить, Вы намерены получить гражданство РФ или просто проживать в России?
Если Вы хотите получить гражданство и готовы отказаться от гражданства Казахстана, то Вы можете воспользоваться так называемым четырехсторонним Соглашением о гражданстве, одним из подписантов которого является Казахстан (ну и Россия естественно):