Как подать на апелляцию в военкомат, если не согласен с решением мед. комиссии?
Вправе обжаловать в призывную комиссию субъекта Российской Федерации либо в суд в течение 3-х месяцев со дня его принятия (ч. 7 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.
Добрый день, одним из способов является защита своих прав в суде, и надёжнее и быстрее.
Можно обжаловать в вышестоящую ВВК, в суд
Необходимо сделать независимую экспертизу
Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в течение трех месяцев со дня его принятия в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ. Для этого нужно составить жалобу и изложить в ней причины, по которым вы не согласны с решением призывной комиссии. В течение пяти рабочих дней призывная комиссия субъекта РФ должна рассмотреть вашу жалобу
Если желаете могу вам подготовить
Александр, добрый день. Лучше подать административное исковое заявление в суд. И делайте независимую экспертизу.
С уважением, Дарья Алексеевна
Обращайтесь с иском в суд в порядке ст.