LSN Messenger
Барнаул, 23.06.2023, 16:03

Возможна ли выплата детского пособия, если ребенок не записан на отца и в свидетельстве стоит прочерк? Как разделить полученные средства?

Вопрос №20574070 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2023, 16:03
Скажите может ли мой ребенок получить выплату если он не записан на отца и в сведетельсве стоит прочерк мама погибшего получила 5 мл она должна разделить эти деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Только после установления отцовства через суд

23.06.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Зоя!

Может получить выплату, однако нужно изначально установить отцовство.

Кроме того, вы еще и пенсию по потере кормильца получать будете, если отцовство установите.

Нужно обращаться в суд с иском.

23.06.2023, 16:07

Тоесть после установления отцовство можно получить выплату

23.06.2023, 16:15

Да, только после установления отцовства. Сейчас это не возможно, так как погибший документально не является отцом ребенку.

23.06.2023, 16:17

А если мама погибшего уже получила 5 мл она должна поделить их и стоит мне потом обращаться в суд погибший служил в ЧВК Вагнер

23.06.2023, 16:26

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.06.2023, 16:08

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Далее подавайте заявление о вступлении в наследство.

23.06.2023, 16:19