Нужна ли доверенность на ребёнка бабушке, если она едет с внуком из Луганска в Ростове-на-Дону? Оба граждане РФ
Если ребенок путешествует по России с кем-то из взрослых, доверенность или согласие на сопровождение обычно не нужны. Но обязательно понадобится свидетельство о рождении ребенка. Один из родителей, бабушка, учитель, руководитель туристической группы или вожатый лагеря могут поехать с ребенком в любой город России без оформления нотариальной или простой письменной доверенности на его сопровождение.
Нет, доверенностей на детей вообще законодательством не предусмотрено.
Внутри страны не нужна доверенность.
Письменное согласие,, будет достаточно.