Москва, 05.12.2012, 14:15

Возможно ли компенсировать моральный вред и обязать виновника ДТП выплатить компенсацию в случае тяжкого вреда здоровью ребенка и необходимости постоянного ухода?

Вопрос №2057423 из г. Москва
опубликован 05.12.2012, 14:15
Возможно ли получить моральный вред родителям, дочь которых получила тяжкий вред здоровью в результате того, что ее сбила маршрутка на регулируемом пешеходном переходе, девочка двигалась на зеленый сигнал светофора. В результате она получила 1 группу инвалидности, требует постоянного ухода. И возможно ли обязать виновника ДТП ежемесячно выплачивать определенную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Кроме того обязанность возмещения вреда не имеет сроков давности. если в будущем потребуется операция то виновник должен будет возместить ее стоимость. Для подробной консультации и определения дальнейшего плана пошаговых действий обращайтесь за очной консультацией. прием у нас бесплатен. контактная информация имеется в анкете.

05.12.2012, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, уважаемая Ирина. В данном случае вы должны обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении материального ущерба, также морального ущерба. Т.к. девочка наперника несовершеннолетняя Вы, будете являться её официальным представителем.

Более подробную информацию Вы можете получить у нас в офисе в Рамках бесплатного первичного приема. Записаться на прием можно по телефону - 89645383013.

С уважением Андрей Сергеевич.

05.12.2012, 16:44

Здравствуйте, уважаемая Ирина. В Вашем случае необходимо обратится в суд для взыскания морального и материального вреда. Т.к. девочка наверняка несовершеннолетняя, Вы будете являться официальным представителем.

Более подробную информацию Вы можете получить у нас в офисе в Рамках бесплатного первичного приема. Записаться на прием можно по телефону - 89645383013.

С уважением Андрей Сергеевич

05.12.2012, 16:48

Собственник маршпутки-юр.лицо.

05.12.2012, 14:42

Здравствуйте.

Через суд, подавайте на собственника транспортного средства, берите документы из ГАИ о ДТП.

05.12.2012, 17:24