Челябинск, 23.06.2023, 19:00

Почему работодатель просит принести дебетовую карту на собеседование?

Вопрос №20574386 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2023, 19:00
Работодатель просит на собеседование принести дебетовую карту куда будут переводиться деньги. Есть ли вероятность мошеннических действий с их стороны? При получении всех данных которые прописаны на самой карте? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно похоже на мошенничество. Никому свою карту не давайте.

Работодателю для выплаты зарплаты достаточно реквизитов по счету, данные карты не нужны.

23.06.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

А что передать для зачисления денег на карту? Спасибо.

23.06.2023, 19:06

Распечатайте реквизиты вашего счета который привязан к карте (расчётный счёт). Либо из личного кабинета, либо обратитесь в отделение банка

23.06.2023, 19:43

Нельзя никому передавать свою карту. Для перечисления зарплаты работодателю ваша карта не нужна.

23.06.2023, 19:01

Работодателю для перечисления вам заработной платы достаточно реквизитов для перечисления денежных средств. Банковскую карту давать кому-либо не стоит.

23.06.2023, 19:36