О возможности получения компенсации за задержку копии решения суда - опыт подачи административного искового заявления и обращения с жалобой
Есть у вас право обратиться в суд с административным исковым заявлением о выплате компенсации за нарушение судопроизводства в разумный срок.
Судебная система имеет свои недостатки, к сожалению, а мировые судьи пока еще далеки от цифровизации судебного производства, но в подобных случаях законом компенсация не предусмотрена. Если иск вернули, то можете его подать заново, если нет других препятствий. Иногда так даже проще
Заявление подавали?
Да, это ваше право-обратиться в суд. Какое будет Решение суда, - трудно сказать. Судя по тому, что ваш иск и частная жалобы возвращены, Вы неверно подготовили исковое заявление и частную жалобу. Где гарантия, что новый иск в порядке КАС Вы подготовите правильно?