Краснодар, 23.06.2023, 22:35

Сегодня получил нарушение (выговор), как обжаловать?

Вопрос №20574661 из г. Ижевск
опубликован 23.06.2023, 22:35
Сегодня получил нарушение (выговор), как обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Станислав!

Срок обжалования в суде составляет три месяца с момента вынесения приказа о применении дисциплинарного взыскания и месяц в случае, если работник был уволен за дисциплинарный проступок (ст. 392 ТК РФ)

Чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо более детально изучить ситуацию, если необходима помощь, обращайтесь к любому адвокату (юристу) данного сайта!

24.06.2023, 10:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В судебном порядке.

23.06.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:

Как написать иск и где найти образец?

23.06.2023, 22:37

Образцы попробуйте поискать в сети интернет.

23.06.2023, 22:40
Оценка автора вопроса:

Целый день на это потратил, прошу помощи здесь

23.06.2023, 22:41

Все верно. Образцов Исков не существует, потому, что каждый иск индивидуален. Грамотно составить Иск, это достаточно сложная работа. И стоит не дешево.

23.06.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

В порядке ст. 218 КАС, - в суде.

23.06.2023, 22:43
Оценка автора вопроса:

Если не согласны, то в судебном порядке, главное сроки не пропустить

23.06.2023, 22:50

Я целый день это слышу отовсюду! А как!? что мне нужно написать исковое заявление в суд? а как оно выглядит в сети. Интернет его нет, или можно в свободной форме? Пожалуйста ответьте

23.06.2023, 22:55

В свободной форме нельзя.

Иск долен соответствовать требованиям ст.ст. 125, 126, 218 КАС РФ

23.06.2023, 23:02

Подать жалобу. На обращение в суд 3 месяца

23.06.2023, 23:09

Мне сказали сегодня (кто дал нарушение) - 3 дня

23.06.2023, 23:11

У Вас на обжалование 3 месяца.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Вам составят на платной основе.

23.06.2023, 23:14