Москва, 24.06.2023, 09:05

Возможность отмены заочного решения суда по задолженности за ЖКХ и требования к заявлению

Вопрос №20574979 из г. Москва
опубликован 24.06.2023, 09:05
Если есть решение суда по задолженности за ЖКХ - взыскать задолженность, и пишут, что можете в течение семи дней с получения подать заявление об отмене заочного решения. Что это даст и что надо в нем указать? Возможно ли такое заявление подать по электронной почте в рукописном виде с подписью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявления в суд по электронной почте подавать нельзя (не предусмотрено законом, а потому его проигнорируют). любые заявления подавайте через приемную суда. Можете также почтой направить. Если решение вынес не мировой судья, то есть еще ГАС Правосудие. Написать его от руки можно, но если у Вас плохой почерк - не стоит этого делать.

24.06.2023, 09:30

А об отмене заочного решения можно подать заявление? И на что сослаться?

24.06.2023, 13:19

В заявлении нужно указать уважительные причины не явки в судебное заседание по рассмотрению иска.

Изучите ст.242 и 237 гпк рф

24.06.2023, 13:42

В таком заявлении нужно указать уважительные причины не явки в судебное заседание по рассмотрению иска. Если суд отменит заочное решение, то дело будет начато с самого начала. Гас правосудие в помощь.

24.06.2023, 09:27

А что значит, будет начато с самого начала? Снова управляющая компания подаст в суд или может не подать? А если написать о том, что прошу отменить закон решение суда, на какие законы можно сослаться? В решении суда написано, что можно отменить в течение семи дней, что можно указать?

24.06.2023, 13:30

Иск будет рассмотрен судом повторно с вызовом участников процесса, так как он уже принят судом, то истец ничего повторно подавать не должен.

В заявлении нужно указать уважительные причины не явки в судебное заседание по рассмотрению иска.

Изучите ст.242 и 237 гпк рф

24.06.2023, 13:41