Знакомый разбил мою машину, приехала полиция, его оформили, страховки нет. Подскажите что делать
Важно, чтобы:
1. Была доказана вина (постановлением сотрудников ГИБДД, с составлением схемы дтп).
2. Вручена претензия с просительной частью, в которой Вы просите знакомого возместить вам Nную сумму.
3. Подаете исковое заявление в суд с требованием взыскания этой суммы, обусловленной произошедшим ДТП.
Также не забудьте добавить заявление об обеспечении иска (в том случае, если у виновника нет денег - какое у него может быть имущество? Для реализации).
Здравствуйте
Взыскивайте причинённый ущерб в судебном порядке с виновного лица.
Ждите решение полиции, оценивайте ремонт и в суд
Взыскивайте со знакомого в судебном порядке.
Оценивайте ущерб, подайте в суд иск, материалы из полиции приложите к нему.