Продажа доли в однокомнатной квартире и получение 1/4 доли в трехкомнатной - возможна ли такая сделка?
Год назад умер муж, на основании наследования по закону. Его однокомнатная квартира была разделена между 4-мя собственниками, 2-е из которых мы с несовершеннолетней дочерью, пользование, сдача квартиры невозможна. Я решила продать наши с дочерью доли, взамен 1/4 доли дочери готова оформить в дар 1/4 трехкомнатной квартиры, где мне на праве собственности принадлежит 1/2, второй собственник согласен (моя мать). Как поступить, разрешат ли такую сделку, дочь прописана в 1-комнатной мужа.
Лучший ответ
Продажа имущества несовершеннолетнего только с согласия опеки. Вам нужно идти туда и обсуждать все возможные пути решения вашей проблемы
если вы продаете долю несовершеннолетнего, то органы опеки дают согласие в случае, если в данной сделке не нарушаются права ребенка, т.е. в результате сделки ребенок вновь приобретет жилье. Советую при оформлении взять адвоката в помощь. УДАЧИ