Возможен ли импорт лекарства от гепатита C в РФ из Индии, приобретенного в Ташкенте?
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, препятствий для ввоза данных препаратов в РФ нет.
В этой связи, чтобы не столкнуться с проблемами при пересечении границы, необходимо иметь при себе несколько документов. Первое — официальный рецепт с указанием торгового наименования препарата, длительности курса приёма и дозировки. Дополнительно необходимо взять с собой выписку из истории болезни: она подтверждает, что медикамент необходим исключительно для личного использования, а не для продажи.
Удачи Вам!