Смоленск, 24.06.2023, 21:19

Получил лишение жилья после года в МЛС и смерти бабушки-опекуна - как юридически подтвердить своё право на жильё?

Вопрос №20575689 из г. Смоленск
опубликован 24.06.2023, 21:19
В 2005 году попал на год в МЛС, в это время умирает моя бабушка с которой проживал с детства, она являлась моим опекуном по согласию отца. Иду домой после освобождения, а соседка говорит что квартиру твою уже продали. Клроче дописала до Бабушкина-комитета по гражданским делам, Бабушкин пишет, что жилья я лишон незаконно, как юридическим языком законно подтвердить своё право на жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности по таким делам один или три года но никак не 18 лет

24.06.2023, 21:36

Так что делать? Ведь можно написать на отмену решения суда в верховный суд, ведь так?, так подскажите, как это сделать юр.языком, а то к юристу по месту жительства, что вы все не адвокаты что-ли,дело подскажите, образованные тоже мне.

24.06.2023, 21:54

События имели место в 2005 году сейчас 2023 год все сроки давно вышли даже для подачи жалоб

24.06.2023, 21:57

В Верховный суд Вы можете обратиться только после рассмотрения дела в первой инстанции, далее в апелляционной, затем кассационной. Но вы не можете туда обратиться, поскольку срок пропущен, еще в 2008 году.

24.06.2023, 22:18

Так что делать, всю жизнь по вахтам работать, я и семью хочу, а что помочь слабо?

12.12.2023, 23:04

Алексей Алексеевич Мухин, вопрос сложный, в связи с чем, вам по месту за помощью следует обратиться к адвокату.

24.06.2023, 21:24

Вы уж меня простите, но ответ простоват для юриста, что обратиться нужно я и сам знаю, а дельное что подскажите.

24.06.2023, 21:28

Вообще Ваш вопрос решается только в судебном порядке. Но у вас пропущен срок исковой давности. Сложно представить, какие использовать основания, для восстановления такого длительного пропуска.

24.06.2023, 22:15

Основания, негде жить!

24.06.2023, 22:19

Это не основания. Законом на все действия предусмотрены свои сроки. Основанием для восстановления, может быть уважительная причина пропуска. Обосновать пропуск в 15 лет просто невозможно.

24.06.2023, 22:23

Ну раз для Вас невозможно, значит повышайте квалификацию, юрист хххххххх!

12.12.2023, 23:07

Ну если Вы такой грамотный, что вы здесь делаете, на том сайте? Все дураки, один Вы умный... интересно посмотреть, как Вы сроки будете восстанавливать...

13.12.2023, 00:26

Я не умный в этих вопросах, поэтому Вас и прошу подскажите и всё,а Ваши выводы и доводы я за 17 лет Вам могу сам расказать, дельное что-нибудь подскажите и всё.

16.12.2023, 21:23

Так подскажите что возможно?

16.12.2023, 21:24

Вам - нет, не подскажем... желания нет подсказывать.. Общаться научитесь с юристами без Хамства..

17.12.2023, 12:45