Кемерово, 25.06.2023, 09:11

Несоответствие платежных методов в ФЗ №217 и практике оплаты ТСН.

Вопрос №20575919 из г. Кемерово
опубликован 25.06.2023, 09:11
Каким образом могут оплачиваются платежи ТСН. В ФЗ №217 написано НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ОБЩЕСТВА. А меня заставляют наличными в руки или на личную карту председателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, наличными не оплачивайте, т.к. это неправомерно, оплачивайте на расчетный счет СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

25.06.2023, 09:26
Оценка автора вопроса:

Расчëтного счëта ТСН нет, предлагают только на личную карту председателя или наличными председателю. Грозят подать в суд и исключить из общества. (председатель сделал большиие долги тсн

25.06.2023, 11:12

Ирина, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

25.06.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:
Ураа! Спасибо большое! Отличный специалист, быстрые ответы!