Нужно ли оформлять место жительства ребёнка, если родители в браке никогда не состояли и ребёнок не записан на отца?
Добрый вечер, если будет доказано что он отец, то в таком случае да.
Только в том случае если отец докажет что это его ребенок, при таких условиях определение места жительства ребенка не обязательно
В случае чего-доказать он сможет. Значит, чтобы обезопасить себя и ребёнка нужно оформить? Как правильно это сделать?
Ксения, не нужно, т.к. при указанных в вопросе обстоятельствах, местом жительства ребенка является местожительства его матери.
Отсутствие брака и то что отец не записан в свидетельстве о рождении ребёнка, никакого отношения не имеют к необходимости регистрации по месту жительства ребёнка с родителем, в данном случае с мамой.
Здравствуйте.
Что Вы подразумеваете под "оформлять место жительства"? Дети регистрируются по месту жительства их родителей. Ваш ребенок прописан с Вами? Если да, то все уже оформлено.
С уважением.