Ожидаю выплаты при увольнении для оплаты перевозки личных вещей и возможность получения компенсации от пенсионного фонда
Компенсация на переезд устанавливается в органах пенсионного фонда только северянам.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей» неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начиная с 16 мая 2013 года, имеют право на компенсацию расходов, связанных с переездом к новому месту жительства.