Хабаровск, 25.06.2023, 12:42

Наследование после отца - споры и конфликты из-за завещания на дочь и две машины супруги

Вопрос №20576237 из г. Хабаровск
опубликован 25.06.2023, 12:42
Папа умер, завещание составлено на меня. Его супруга нажили с ним две машины, как будет происходить всё дело если она решит оспорить завещание. Одна машина зарегистрирована на неё вторая на отца
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруга имеет право на 1/2 доли каждого вида имущества - это супруженская доля, т.к. имущество (а/м) приобретены во время брака;

25.06.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, брак у них был официально зарегистрирован?

Транспортные средства приобретены в период брака?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.06.2023, 12:47

Да, брак официальный. До брака на всё своё имущество отец написал завещание на меня, после брака совместно они приобрели две машины ну и по мелочи

25.06.2023, 12:50

У супруги есть право оспорить завещание, но оснований его отмены нет. Ваш папа распорядился своим имуществом, осознавая свои действия.

25.06.2023, 12:53

Если она оспорит - что ей положено и как это всё будет происходить? Уже после полугода она может это сделать? Или до вступления меня в наследство?

25.06.2023, 12:55

У нее есть супружеская доля в указанном имуществе, в частности ей принадлежит 1/2 доля от совместного имущества.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.06.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Выделить сначала супружескую долю, и все что принадлежало отцу унаследуете!

25.06.2023, 14:41

Надо смотреть Ваше завещание. Обратитесь на личную консультацию.

26.06.2023, 04:58
Оценка автора вопроса: