Ханты-Мансийск, 25.06.2023, 13:21

Про северные надбавки?

Вопрос №20576295 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.06.2023, 13:21
Про северные надбавки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задавайте вопрос, пожалуйста

25.06.2023, 13:23

Мой муж отработал 2 года по вахте в Якутии, 30 лет исполнилось 22 году и на свободной вахте работал самозанятым в городе Сургут, считаются ли этот период северные? И сколько должно быть у него сейчас северных

25.06.2023, 13:27

Действующее законодательство не содержит норм о включении периодов добровольной уплаты страховых взносов в стаж на соответствующих видах работ, в том числе в стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию по старости в связи с работой на Крайнем Севере.

Таким образом, у лиц, применяющих специальный налоговый режим (налог на профессиональный доход), в период добровольной уплаты ими страховых взносов образуются пенсионные права только в части страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента.

_

sfr.gov.ru

25.06.2023, 14:09

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034