Официальный брак и миграционный учет - правила проживания и регистрации супруга-иностранца в РФ

Будте добры, подскажите пожалуйста, если официальный брак, но муж не гражданин РФ,то он не может проживать на площади жены, без миграционного учёта, то нормы ГК в данном случае на него не распространяются-муж на площади жены может проживать и без регистрации. И находиться в коммунальной квартире в её отсутствие он тоже не может-днём,когда она на работе он сидит с их ребёнком.
Лучший ответ

Почему не может? Может, если брак официальный. Проще ему регистрацию сделать, и вопрос будет полностью закрыт.

То есть отсутствие миграционного учёта не является проблемой, а дело лишь в регистрации?