Примит ли суд у нее заявление и каковы должны быть наши действия?
К нам обратилась покупательница с возвратом обуви, которая находилась в эксплуатации, так как хаорактерен износ подошвы и сказала, что хочет вернуть ее. Я ей отказала, так как в ней нет видимых дефектов (покупателю просто не удобны сапоги), мы предложили ей экспертизу обуви, что бы выявить скрытые дефекты и если они имеются произвести возврат товара. Бланк заявления включает в себя пункт о том, что в случае не обнаружения дефекта обуви, покупатель обязан возместить расходы акта, который состовляет 1000 руб (сейчас 700 руб, позвонили узнали новую цену) она отобрала недописаный, без печати заявление и погнеслась подавать в суд, так как акт стоит 500 руб по ее словам. Примит ли суд у нее заявление и каковы должны быть наши действия?
Здравствуйте.
Заявление в любом случае примет. В рамках суда будет проведена экспертиза. Она м.б. проведена по Вашему ходатайству. На проигравшую сторону возложат судебные расходы.