Проблемы с военкоматом - как мне вернуться в армию после неправильно проведенной ВВК и скрытия документов.
1. Писать жалобу на имя краевого военкома или начальника ГУ МВД РФ по СК
2. Писать заявление о направлении на ВВЭ с целью изменения категории годности
3. Писать заявление в Прокуратуру о проведении прокурорской проверки по изложенным вами фактам, особенно по выплатам
не совсем понятна подчиненность
лучше бы посмотреть документы, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и работайте с конкретным юристом
Начать нужно с понимания того факта, что заключение ВВК действительно в течение ОДНОГО года с момента его утверждения соответствующим должностным лицом. Затем следует изучить внимательнейшим образом вот эти два документа:
1. Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)
ПРЯМАЯ ССЫЛКА: https://base.garant.ru/70411156/
2. Постановление Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)
ПРЯМАЯ ССЫЛКА: https://base.garant.ru/12161740/
И у вас в мозгу сложится четкий алгоритм действий, которые следует предпринять, чтобы осуществить свою мечту.