Автобусное движение возле частного дома - как решить проблему беспорядка?

У меня такой вопрос. Возле частного дома останавливается автобус общественного транспорта, возле дома постоянно беспорядок из за этого и это доставляет большой дискомфорт, что делать с этим?
Лучший ответ

Здравствуйте!

СНиП 2.07.01-89* установил, что минимальное расстояние между домом и остановкой составляет 20 метров. Аналогичное требование распространяется на частные дома в пригороде, сельской местности и населённых пунктах средних и малых размеров.

Если кварталы построены рядом с отстойными и разворотными зонами общественного транспорта, применяются другие стандарты. Они установлены СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 и относятся к категории «санитарно-защитная зона». От него до жилых зданий расстояние должно быть не менее 50 м.

Пишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

Добрый день.

Обслуживанием дорог занимаются соответствующие органы в зависимости от значения дорог - федеральные, региональные, муниципальные, частные. Если дорого муниципальная, к примеру, то и заниматься обслуживанием этой дороги, в том числе уборкой мусора, должен муниципалитет. Выясните, кому принадлежит дорога, туда и жалобу пишите. Можете в прокуратуру написать.

Обращайтесь в администрацию органа самоуправления с просьбой переноса остановки.

В Администрацию жалобу пишите.