Скажите сколько по закону расматрюется заявление на социальный контракт
Здравствуйте, заявление рассматривают 10 дней, если не нужно запрашивать информацию от других ведомств, например из налоговой. А если такая необходимость есть, например для ИП, то в течение 30 дней.
Здравствуйте, уважаемая Лена!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в силу Приказа Минтруда России от 03.08.2021 N 536 "Методические рекомендации по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта" Управление социальной политики рассматривает заявление и принимает мотивированное решение о назначении либо об отказе в назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта в течение десяти дней со дня окончания проверки (комиссионного обследования), но не позднее чем через тридцать дней со дня подачи заявления.
Удачи Вам!