Мне пришёл ответ, что моя дочь удочерена. Возможно ли это, если я ограничена в родительских правах?
Усыновить ребенка, чей родитель или родители лишены родительских прав, можно не раньше чем через шесть месяцев со дня принятия решения о лишении родительских прав (п. 6 ст. 71 СК РФ).
Таким образом, без лишения родительских прав, ребенка усыновить/удочерить невозможно.
Вам нужно выяснять, когда вас лишили родительских прав.
Либо оспаривать информацию об удочерении.
Здравствуйте!
Ограничение родительских прав отца или матери– это отобрание и передача ребенка с учетом его интересов другим лицам или учреждениям без лишения родительских прав. Ограничение родительских прав может быть осуществлено только судом. Ограничение родительских прав применяется только к родителям и не распространяется на лиц, их заменяющих (усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей).
Откуда вам пришел такой ответ? Если вы были ограничены в родительских правах и не предприняли никаких мер, чтобы восстановиться в них, то суд мог лишить вас родительских прав.