Подскажите какие документы мне необходимо затребовать в ГИБДД Мариинска и к кому обратиться за возмещением ущерба?
Ваи необходимо получить справку о ДТП, а также копию протокола и постановления в отношении виновника ДТП. Затем надо обращаться к его страховщику за выплатой ущерба, а сумму ущерба, которую не покроет страховая выплата, надо требовать с виновника.
А если нет его страховщика в Хабаровске? К кому обращаться?
нет в Хабаровске, есть в Бурятии или головной офис как правило в городе Москва.
за возмещением ущерба можно обратиться напрямую к виновнику или собственнику авто, а он уж потом сам позовет страховщика в суд, чтобы меньше платить
Постановление в отношении виновника кем выдаётся, судом или начальником ГИБДД?