Гражданин Украины получил гражданство РФ, но не смог получить загранпаспорт - проблемы на границе при выезде из РФ.
Я гражд. Украины. В 2021 г получил гражд. РФ. Но не успел сделать загран. Паспорт РФ. И выехал из РФ в Украину по укр. заграннику и внутр. Пасп. РФ. Прилетев в апреле я оплатиди админ. Штраф 2 тыс. рубл. Сейчас тоже надо выехать тк загран. Пасп. РФ еще месяц буду делать, а мне по работе уже завтра вечером уезжать. Но млй агент говорит, что пограничники не хотят выпускать. Как такое может быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владислав.
Действия пограничников правомерны, без загранпаспорта РФ Вас не имеют право выпустить, как гражданина РФ.
Поэтому обязательно нужно сделать загранпаспорт РФ.
Здравствуйте
А что вас смущает?
В России вы признаетесь только гражданином России
Выезжать из России должны по российскому загранпаспорту
В 2021 г уже выезжал из РФ в Укр. По укр. загран. Пасп. и внутр. Пасп. рф. Остается вариант только через Беларусь. Из РФ в Беларусь по внутр. Пасп. а выезд из РБ по укр. заграну.