Норильск, 09.11.2017, 19:50

Необходимо ли изменить регистрацию автомобиля при получении гражданства РФ, если он был зарегистрирован на ВНЖ гражданства Украины и был заменен ВУ?

Вопрос №13435644 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2017, 19:50
Здравствуйте. Подскажите авто был зарегистрирован по внж гражданство Украины, получил гражданство РФ и заменил ВУ, надо ли поменять регистрацию авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и подать заявление о постоянной регистрации транспортного средства вместо временной. Спасибо за обращение на наш сайт!

09.11.2017, 19:56

Здравствуйте.

Да, конечно в таком случае следует обратиться в ГИБДД с заявлением и внести изменения в регистрацию транспортного средства.

09.11.2017, 19:51

Доброго вам времени суток. Вам нужно растамаживать свой автомобиль в таком случае. У вас видимо был временный ввоз. Если покупали в РФ,то просто обратится в ГИБДД. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 19:53

А запись в птс будет считаться как новая редакция?

09.11.2017, 19:58

Какая ещё редакция? При внесении изменений в регистрационные данные будут внесены изменения в ПТС выдано новые свидетельства регистрации транспортного средства.

09.11.2017, 20:03

Добрый день! Вам будет выдан ПТС именно российский в данном случае, т.е. совершенно новый документ, по российским правилам в органах ГИБДД.

09.11.2017, 20:03

Добрый вечер. Вы не сможете. Сменить регистрацию транспортного средства без проведения таможенной очистки. Ваше транспортное средство ввезено на территорию РФ в льготном таможенном режиме ввременный ввоз с освобождением от уплаты таможенных платежей. Без права распоряжаться транспортным средством.

09.11.2017, 20:05