Брала займ, указала недостоверные данные, приписывают статью 159.1 чеи грозит мне Двое несовершенолетних детей у меня
Ничего не грозит. Но проблемы будут, если вообще не платите. А так на практике в суд кредитор должен обращаться.
Что конкретно указали неверно? Платили ли займ вообще, вносили платежи?
Указала место работы, хотя по факту ни когда не работала. Нет не платила совсем
Это нехорошо. Нужно в любом случае с юристом все обговорить Вам. Реальный срок не грозит, условный назначат.
Опять же, возможно вовсе избежать уголовного наказания
Если материал находится у участковых, то у вас больше шансов остаться не судимым, так как данные подразделения не усматривают в материале состав, а если материал списан в уголовный розыск, то без явки с повинной у нас не отпустят, при условии что в материале проверки уже имеется ответ от предполагаемого работодателя, которое было указан в анкете. По общему смыслу это десятиминутная раскрышка, для оперативников. Вместе с тем, всё будет зависеть от того какие показания предоставить, желательно до первых пояснений, то есть на стадии.
В свою очередь, статья не тяжкая, но тем не менее это судимость, которая отразится на трудоустройстве и на будущих детей, если последнее в будущем захотят поступить на службу государству. Уголовные консультация по своему смыслу не дешёвые. Будет нужна помощь в урегулировании вопроса Обращайтесь к юристам сайта в порядке статьи 779 ГК.
Со своей стороны могу сказать что после объяснения, которое сможете предоставить, после моих рекомендаций последует отказ в возбуждении уголовного дела, А если дело в настоящем возможно, то его прекратят