LSN Messenger
Краснодар, 25.06.2023, 22:29

Брала займ, указала недостоверные данные, приписывают статью 159.1 чеи грозит мне Двое несовершенолетних детей у меня

Вопрос №20577019 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2023, 22:29
Брала займ, указала недостоверные данные, приписывают статью 159.1 чеи грозит мне Двое несовершенолетних детей у меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит. Но проблемы будут, если вообще не платите. А так на практике в суд кредитор должен обращаться.

25.06.2023, 23:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что конкретно указали неверно? Платили ли займ вообще, вносили платежи?

25.06.2023, 22:30

Указала место работы, хотя по факту ни когда не работала. Нет не платила совсем

25.06.2023, 22:31

Это нехорошо. Нужно в любом случае с юристом все обговорить Вам. Реальный срок не грозит, условный назначат.

Опять же, возможно вовсе избежать уголовного наказания

25.06.2023, 22:33
Оценка автора вопроса:

Если материал находится у участковых, то у вас больше шансов остаться не судимым, так как данные подразделения не усматривают в материале состав, а если материал списан в уголовный розыск, то без явки с повинной у нас не отпустят, при условии что в материале проверки уже имеется ответ от предполагаемого работодателя, которое было указан в анкете. По общему смыслу это десятиминутная раскрышка, для оперативников. Вместе с тем, всё будет зависеть от того какие показания предоставить, желательно до первых пояснений, то есть на стадии.

В свою очередь, статья не тяжкая, но тем не менее это судимость, которая отразится на трудоустройстве и на будущих детей, если последнее в будущем захотят поступить на службу государству. Уголовные консультация по своему смыслу не дешёвые. Будет нужна помощь в урегулировании вопроса Обращайтесь к юристам сайта в порядке статьи 779 ГК.

Со своей стороны могу сказать что после объяснения, которое сможете предоставить, после моих рекомендаций последует отказ в возбуждении уголовного дела, А если дело в настоящем возможно, то его прекратят

25.06.2023, 22:44