LSN Messenger
Ижевск, 25.06.2023, 23:17

Является ли «постановление о назначении медицинской судебной экспертизы» обязательным ее прохождением

Вопрос №20577059 из г. Ижевск
опубликован 25.06.2023, 23:17
Является ли «постановление о назначении медицинской судебной экспертизы» обязательным ее прохождением
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление о назначении экспертизы является обязательным для ее проведения, а нужны ли вы или нет для ее проведения будет решать эксперт.

25.06.2023, 23:36

А кто её назначил и в связи с чем? Суд назначил, следователь, дознаватель? Раскройте тему того, что вы хотите спросить. В отношении кого эксертиза назначена и какой процессуальный статус у лица в уголовном или гражданском деле? Как-то, так. Выбор только за вами.

25.06.2023, 23:31

Назначил следователь. В связи с заявлением, заявление было написано в связи с тем что знакомый человек в неадекватном поведении сильно прижал к столбу после чего образовалась кровоточащая гематома на голове

25.06.2023, 23:54

А вы не хотите посещать эксперта я правильно понял?

26.06.2023, 00:03

Да. Если такое возможно я бы хотела забрать заявление

26.06.2023, 00:38

Забрать не можете, но можете сказать, что оговорили чувака из вредности и получите тогда судимость по статье 306 Угловного Кодекса РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). И если не сложно то оцените мой ответ как полезный. Как-то, так. А выбор только за вами.

26.06.2023, 02:00