Что делать, если отказали в возбуждении уголовного дела, но требуют прохождения судебно-медицинской экспертизы?
Это дело не частного обвинения, все-таки перелом ключицы. Придется объясняться. Могут привлечь по ст.306 УК РФ. Есть формально признаки состава преступления. Но поскольку муж и жена одна сатана, могут спустить на тормозах.
Конечно могут. Вы в семье разобраться не можете, то пишите заявления, то забрать пытаетесь.
Вас не привлекут. Но ложными показаниями Вы запутываете расследование дела. Кроме того, ст. 112 УК не является делом частного обвинения.
Другого шанса избавится от буяна у вас не будет. Он вас прибъёт.
Готовьтесь нанимать адвоката.
Или заведомо ложный донос или дача ложных показаний, второе несколько полегче, но хрен редьки не слаще.