Квалификация Практический психолог и военный учёт - изменения в РФ в 2023 году
Мария! На воинский учет ставят не клинических психологов или специалистов, а мужчин от 18 до 65 лет. В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021), воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат: - граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (призывники). После прохождения службы по призыву или по контракту граждане увольняются из войсковых частей, получают предписание и обязаны явиться в военные комиссариаты и снова встать на воинский учет.