Изъяли коллекцию штык-ножей на добровольной выдаче - куда они исчезли и как вернуть их?
Если возбуждено уголовное дело, то данные ножи вполне могут быть признаны вещественными доказательствами и приобщены к делу, при котором будут храниться до вступления приговора в законную силу. В резолютивной части приговора должно быть указано, как поступить с данными вещественными доказательствами. К сожалению, Вы не указываете, возбуждено ли уголовное дело, на какой стадии и, главное, каков Ваш статус в данном деле.
У Вас на руках должен был остаться "документ (протокол) о добровольной выдаче", если такого документа у вас нет, то судьба ножей очень близка к вопросу "а был ли мальчик?"
Если документ " о выдаче есть", то в нем наличествуют все лица, которым нужно задавать вопросы.