Какие последствия могут быть, если вы скинули фото голой груди мужчине в соцсетях и его жена угрожает уголовным делом?
Если состоялась переписка с мужчиной в социальных сетях, где как оказалось он женат, была скинута фотография мужчине с изображением голой груди, позвонила жена сказала, что она капитан при исполнении и возбудит уголовное дело. За что она может это сделать? И является ли переписка частной жизнью? Спасибо
Эта жена, извините, просто бредит. Никакой ответственности за такое не предусмотрено.
Переписка является вашим личным делом, вмешиваться в которую она не вправе.
Здравствуйте Ася.
Что бы жить спокойно готовться к худщему. А потом те тся. Удачи.
Не ведитесь, она не сможет это сделать.
Переписка, именно переписка, а не то что опубликовано на странице, является частной жизнью, при нарушении тайны частной жизни, лицо, совершившее это, подлежит к уголовному преследованию по ст. 137, 138 УК РФ
Ася, для начала надо понять, что еще есть кроме слов есть. Если нет дальнейших реальных действий: вас не вызывают в полицию, не берут объяснения, не присылают повестки - следовательно, все это просто разговоры. Мало ли голых грудей в интернете.
Возможно, это могут быть мошенники, будут деньги просить.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.