«Руководитель центра не отпускает племянника после лечения от наркомании - какие действия нужно предпринять»
Отправили племянника на лечение в реб. Центр от наркомании. Сейчас хотели бы его забрать, но руководитель не отпускает. Удерживает насильно, ещё и угрожает нам. Как поступить, какие действия должны быть с нашей стороны.
Лучший ответ
Татьяна Александровна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Без согласия самого племянника, который должен написать соответствующее заявление глав. Врачу, вы его оттуда не заберёте.