Как муж, находящийся в Крыму под следствием, может получить свободу после принятия закона минобороны РФ?
Это только проект федерального закона N 378326-8 "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции"
Предложены основания освобождения от уголовной ответственности лиц, заключающих (заключивших) контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период мобилизации, в период военного положения или в военное время
Согласно законопроекту освобождение от ответственности и погашение судимости будет возможно в связи с получением государственной награды либо в связи с увольнением с военной службы, за исключением увольнения по отдельным основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Положения законопроекта распространяются на лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести до момента вступления законопроекта в силу, а также на осужденных, приговоры по делам которых вступили в законную силу
Минобороны законы не принимает их принимает Госудума РФ.Как вам уже коллега указал это всего лишь проект закона, он ещё не принят