Конфликт между соседями из-за забора из профлиста - правовые аспекты и возможные решения
При выборе высоты забора следует учитывать рельеф местности, наличие лесных насаждений, количество этажей дома, его удаленность от дороги, размеры земельного участка и другие социальные и экологические факторы.
Высота забора, разделяющего участки должна не превышать 2 метров.
Высота забора на границе с дорогой не должна превышать 1,5 метра.
Высота забора не должна препятствовать доступу к солнечному свету или перекрывать вид.
Если соседу мешает ваш забор пусть обращается в суд и там доказывает что забор необходимо демонтировать. Только суд может решить этот спорный вопрос. А у самого соседа все постройки в доль забора соответствую нормам по строительству? Обратите внимание.
Отправлять его в суд, пусть он доказывает что этот забор ему мешает, вы конечно закон нарушили, но и соседу не просто будет доказать чем именно ему мешает ваш забор, а решать будет только суд.