Омск, 26.06.2023, 12:06

Противостояние в общежитии - руководство колледжа против несовершеннолетних студентов

Вопрос №20577762 из г. Омск
опубликован 26.06.2023, 12:06
Может ли вахтер или комендант, выгнать несовершеннолетних студентов из общежития? Как решить эту проблему. Всё руководство колледжа идут против студентов..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Никто не имеет права выгнать студентов из законно занимаемого жилого помещения

Это самоуправство ч.2 ст.330 Уголовного кодекса РФ

Сразу нужно вызывать полицию... писать заявления

Пусть возбуждают уголовные дела в отношении идиотов

26.06.2023, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Жалуйтесь в прокуратуру.

26.06.2023, 12:08

Могут за злостное нарушение порядка, но что понимать под злостным нарушением каждый трактует как хочет, я бы рекомендовал студентам совместно с руководством составить правила поведения которые бы устроили всех.

26.06.2023, 12:09

Не пустили за то что, на выходные уехав они не убрались в комнате, вчера вечером приехав из деревни их просто выгнали, идти некуда было.

Также из-за этого сегодня не допустили к экзамену (за бардак в общежитии).

26.06.2023, 12:12

А дети-сироты среди студентов есть?

26.06.2023, 12:10

У одного из студентов только мама, папа умер, получает пенсию по потери кормильца.

У второго считается как многодетная семья, тоже живут без отца

26.06.2023, 12:13

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034