Хотелось бы уточнить закон и статью освобождающих граждан находящихся под административным надзором от мобилизации

Лучший ответ

Такого закона нет. 21 июня Госдума приняла закон об освобождении от уголовной ответственности людей, заключивших контракт в период мобилизации, военного положения или в военное время. В нем прописано, что освобождение от ответственности и погашение судимости будет возможно в связи с получением государственной награды или в связи с увольнением с военной службы по отдельным основаниям.

Такого закона нет