Можно ли прописать родственников в доме, находящемся в аресте?
Яявляюсь собственником дома и земельного участка при доме. Дом и участок находиться в аресте. Могу ли я прописать сына, сноху и внучку в этом доме? Спасибо.
Лучший ответ
Да, конечно Вы можете прописать родственника в дом. Прописка само по себе не является регистрационным действиям с недвижимым имуществом. Если Вы собственник жилого дома, то имеете право зарегистрировать в жилом доме родственника. Не имеет значения, что наложен арест. ☼ Здравствуйте, Если наложен арест на дом, то его нельзя продать или подарить, но зарегистрировать родственников вы сможете.
Арест на регистрацию никак не скажется, можете.